Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Кросс нации-2017».

Источник: Управление культуры, молодежной политики, туризма и спорта администрации района

Всероссийский день бега «Кросс нации» – это самое массовое и масштабное спортивное мероприятие на территории России, как по количеству участников, так и по географическому охвату. Он проводится ежегодно в сентябре, начиная с 2004 года.

Важно отметить, что «Кросс нации» – это не просто спортивное мероприятие, но и социально значимое. Поскольку его основная цель – это пропаганда здорового образа жизни и привлечение к занятиям физической культурой россиян, прежде всего молодежи.

16 сентября в Кичменгском Городке состоялся Всероссийский день Бега «Кросс нации-2017», в котором приняли участие 69 школьников из МБОУ «Первомайская средняя школа», МБОУ «Кичменгско- Городецкая средняя школа» и МБОУ «Кичменгско — Городецкая СКШИ». К участию были допущены обучающиеся с первого по одиннадцатые классы и любой желающий. Они пробежали дистанции от 1 до 4 километров.

На дистанции 1 км среди мальчиков с первого по четвертый класс 3 место занял Еремин Даниил (Первомайская СШ), 2 место Шелыгин Даниил (Первомайская СШ) и 1 место занял Петряшов Алексей (Первомайская СШ). Среди девочек 3 место заняла Дурягина Карина (Первомайская СШ), 2 место Попова Алина (Первомайская СШ), 1 место Лобанова Виктория (Первомайская СШ).

На дистанции 2 км среди мальчики пятых и шестых классов 3 место у Оголь Матвея (Первомайская СШ), 2 место у Наволоцкого Александра (Первомайская СШ) и 1 место у Попова Владислава (Первомайская СШ). Среди девочки 3 место у Макаровой Екатерины (Первомайская СШ), 2 место у Некипеловой Полины (Кичменгско -Городецкая СШ) и 1 место у Сухневой Сежаны (Первомайская СШ).

На дистанции 3 км среди юношей с седьмого по девятый класс 3 место занял Соколов Сергей (Кичменгско — Городецкая СКШИ ), 2 место Ордин Денис (Кичменгско -Городецкая СШ) и 1 место Вершинин Александр (Кичменгско -Городецкая СШ). Среди девушек два третьих места у Сакулиной Марии и Опариной Дарьи (Первомайская СШ), 2 место у Спасской Полины (Первомайская СШ) и 1 место у Кубасовой Валерии (Кичменгско -Городецкая СШ).

На дистанции 4 км среди юношей 3 место занял Щапиков Егор (Кичменгско -Городецкая СШ), 2 место у Коряковского Романа (Первомайская СШ) и 1 место у Наволоцкого Арсения(Первомайская СШ). А среди девушек 2 место заняла Митенева Дарина (Кичменгско -Городецкая СШ) и 1 место Огаль Ксения (Кичменгско -Городецкая СШ).

В категории от 18 и старше 1 место занял Рябухин Василий Яковлевич.

Все призеры соревнований были награждены медалями и дипломами Управления культуры, молодежной политики, туризма и спорта, а те, кто не занял призового места, получили сертификат участника.

Хочется поблагодарить Главного судью соревнований Капустина Владимира Алексеевича, заместителя директора по спортивно-массовой работе «Городецкое СКО», за помощь в проведении районного дня Бега.

Желаем всем участникам дельнейших спортивных побед!