Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Кросс нации-2019»

Источник: Управление культуры, молодежной политики, туризма и спорта администрации Кичменгско-Городецкого муниципального района

Всероссийский день бега «Кросс нации» – это самое массовое и масштабное спортивное мероприятие на территории России, как по количеству участников, так и по географическому охвату. Он проводится ежегодно в сентябре, начиная с 2004 года.

Важно отметить, что «Кросс нации» – это не просто спортивное мероприятие, но и социально значимое. Поскольку его основная цель – это пропаганда здорового образа жизни и привлечение к занятиям физической культурой россиян, прежде всего молодежи.

13 сентября в Березовом парке состоялся Всероссийский день Бега «Кросс нации-2019», в котором приняли участие 165 учащихся из МБОУ «Первомайская средняя школа», МБОУ «Кичменгско- Городецкая средняя школа» и МБОУ «Кичменгско — Городецкая СКШИ». К участию были допущены обучающиеся с первого по одиннадцатые классы и любой желающий, который хотел пробежать дистанцию в своей возрастной группе. Дистанции делились от 1 до 5 километров.

На дистанции 1 км среди мальчиков 6-9 лет 3 место занял Протасов Илья (Первомайская СШ), 2 место Колосов Александр (Первомайская СШ) и 1 место занял Козунин Артем (Первомайская СШ). Среди девочек 3 место заняла Суетина Алена (Первомайская СШ), 2 место Легких Юлия (Первомайская СШ), 1 место Расторгуева Дарина (Первомайская СШ).

На дистанции 2 км среди мальчиков 10-12 лет 3 место Колосов Матвей (Первомайская СШ), 2 место Ерёмин Даниил (Первомайская СШ) и 1 место у Пудышев Руслан (Первомайская СШ). Среди девочек 3 место заняла Шемякина Алена (Кичменгско- Городецкая СШ), 2 место у Кузнецовой Юлии (Кичменгско -Городецкая СШ) и 1 место у Лобановой Виктории (Первомайская СШ).

На дистанции 3 км среди юношей 13-15 лет 3 место занял Кубасов Тимур (Первомайская СШ ), 2 место Поджаров Никита (Кичменгско -Городецкая СШ) и 1 место Марагев Никита (Кичменгско -Городецкая СШ). Среди девушек на дистанции 2 км 3 место у Киркиной Элины(Первомайская СШ), 2 место у Морозовой Валерии (Первомайская СШ) и 1 место у Кубасовой Валерии (Кичменгско -Городецкая СШ).

На дистанции 4 км среди юношей 16-18 лет 3 место занял Харюков Алексей (Первомайская СШ), 2 место у Шелыгин Андрей (Первомайская СШ) и 1 место у Вершинина Александра (Кичменгско -Городецкая СШ). А среди девушек на дистанции 3 км 3 место у Безгодовой Дарии (Первомайская СШ), 2 место заняла Жаравина Валерия (Первомайская СШ) и 1 место Ларионова София (Кичменгско -Городецкая СШ).

В категории от 18 лет на дистанции 5 км 1 место занял Бакшанов Василий.

В категории от 60 лет 1 место на дистанции 5 км занял Рябухин Василий Яковлевич.

Все призеры соревнований были награждены медалями и дипломами Управления культуры, молодежной политики, туризма и спорта, а те, кто не занял призового места, получили сертификат участника. Спасибо участникам и преподавателям за участие в соревнованиях.

Желаем Всем успехов и побед в дальнейших конкурсах!