Меню
16+

Муниципальный район Кичменгско-Городецкий

23.04.2018 09:02 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Об итогах финала областного конкурса "Призывник года" на приз памяти Героя России С.А. Преминина

Департамент внутренней политики Правительства области совместно с автономным учреждением Вологодской области «Областной центр молодежных и гражданских инициатив «Содружество» и Военным комиссариатом Вологодской области 3-5 апреля 2018 года в войсковой части 25594 проводил финал областного конкурса «Призывник года» на приз памяти Героя России С. А. Преминина (далее — Конкурс).

Конкурс проводился с целью содействия воспитанию у допризывной и призывной молодежи позитивного отношения к службе в армии.

Конкурс прошел в 2 этапа: муниципальный этап и финал. Участниками финала стали — победители муниципальных этапов, юноши 15-18 лет (обучающиеся 10-11 классов общеобразовательных организаций, 1-2 курсов профессиональных образовательных организаций).

Муниципальный этап провели 26 муниципальных районов и 2 городских округа.

В финале Конкурса приняли участие 30 юношей из 25 муниципальных районов (Бабаевского, Белозерского, Вашкинского, Великоустюгского, Верховажского, Вожегодского, Вологодского, Вытегорского, Грязовецкого, Кадуйского, Кирилловского, Кичменгско-Городецкого, Междуреченского, Никольского, Нюксенского, Сокольского, Сямженского, Тарногского, Тотемского, Усть-Кубинского, Устюженского, Харовского, Чагодощенского, Череповецкого, Шекснинского) и 2 городских округов (г. Вологды, г. Череповца).

Победителями финала стали:

1 место — Морозов Андрей, МБОУ «Первомайская средняя школа», Кичменгско-Городецкого район;

2 место — Алексей Ипатов, АПОУ ВО «Устюженский политехнический техникум», Устюженский район;

3 место — Никита Тельминов, МБОУ «СОШ №2 г. Никольска», Никольский район.

В рамках торжественного закрытия финала областного конкурса «Призывник года» на приз памяти Героя России С. А. Преминина двое юнармейцев Андрей Морозов (Кичменгско-Городецкий район) и Андрей Толоконцев (г. Череповец) были награждены памятными знаками «Юный защитник Отечества» за активное участие в мероприятиях регионального отделения всероссийского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» Вологодской области и высокие результаты в оборонно-спортивных соревнованиях, олимпиадах и слетах; двое юнармейцев Алексей Ипатов (Устюженский район) и Никита Тельминов (Никольский район) были награждены отличительными значками юнармейца; трое участников Максим Пелевин (Вологодский район), Александр Тарабин и Илья Ефимов (г. Вологода) вступили в ВВПОД «ЮНАРМИЯ».

Сводная ведомость финала Конкурса размещена на молодежном портале Вологодской области upinfo.ru в разделе «Документы»/«Положения» и в группе «Патриотика35» социальной сети «ВКонтакте».

Координатор Конкурса — Екатерина Рогалева, начальник отдела гражданско-правового и патриотического воспитания АУ ВО «ОЦМиГИ «Содружество», тел./факс: (8172) 23-00-13 (доб. 2943), эл. почта:patriotika35@yandex.ru

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2