Специалисты КЦСОН Кичменгско – Городецкого района посетили коллег в Череповце и Кирилловском районе.
Встреча специалистов учреждений социального обслуживания организована в рамках реализации плана работы опорно-методической площадки Департамента социальной защиты населения области по теме «Развитие в Вологодской области на базе комплексных центров социального обслуживания населения стационарозамещающих технологий социального обслуживания граждан, страдающих психическими расстройствами» и в целях обмена опытом в практиках социальной реабилитации.
Специалистам представлена информация о материально- технической базе социально- реабилитационных отделений, кадровом составе, наличии перспективного планирования и ресурсах для реализации «дорожной карт» по развитию стационарозамещающих технологий.
В ходе обсуждений рассмотрены вопросы проведения семинаров- практикумов для специалистов КЦСОН, запланированных на 2021 год, по внедрению стационарозамещающих технологий "Интеграционный консультант" и "Школа реабилитации"
Добавить комментарий
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.