В Комплексном центре социального обслуживания населения Кичменгско – Городецкого района продолжается реализация федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография»
Учреждением за 5 месяцев текущего года организовано 13 поездок граждан пожилого возраста старше 65 лет, проживающих на отдаленных сельских территориях, в медицинские учреждения.
Более 30 человек с начала года доставлены в центральную районную больницу для прохождения медицинских осмотров, обследований и дополнительных скринингов. С февраля 2021 года учреждением осуществлен подвоз 52 пожилых граждан на вакцинацию от COVID-19.
Так, 20 мая социальный работник территории села Кобыльск Светлана Губина организовала поездку четырех своих подопечных – получателей услуг на дому пожилого возраста в центральную районную больницу на вакцинацию. Прошла вакцинацию и сама социальный работник.
План доставки граждан пожилого возраста в медицинские учреждения формируется КЦСОН совместно с территориальными фельдшерско-акушерскими пунктами до 20 числа каждого месяца. Пожилые жители района уже знакомы с автотранспортным средством КЦСОН, удобным и проходимым, всегда ждут его и готовы к выездам в центральную районную больницу.
Добавить комментарий
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.