Меню
16+

Кичменгско-Городецкий муниципальный округ

11.10.2021 14:26 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Роспотребнадзор контролирует безопасность мясных продуктов

Источник: Территориальный отдел У РПН по ВО в г. Великий Устюг

В целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Вологодской области в Великоустюгском, Кичменгско – Городецком, Никольском районах (далее – территориальный отдел) осуществляется государственный санитарно-эпидемиологический надзор за предприятиями, занятыми производством и оборотом мясной продукции.

За 9 месяцев 2021 года в рамках федерального государственного санитарно — эпидемиологического надзора и производственного контроля исследовано 396 проб мяса и мясной продукции. Из общего числа исследованных проб 5,5% не соответствовали нормативам по микробиологическим показателям. Проб мясных продуктов, не отвечающих требованиям по содержанию химических загрязнителей (токсичных элементов — кадмия, мышьяка, свинца и др.) не выявлено. Антибиотики, пестициды, токсичные элементы, генномодифицированные организмы, радионуклиды в образцах мяса и мясных изделий не обнаружены.

В случае обнаружения продукции, не соответствующей установленным требованиям, после принятия мер административного воздействия информация о наименованиях продукции, конкретных производителях публикуется в открытом доступе на Государственном информационном ресурсе в сфере защиты прав потребителей – zpp.rospotrebnadzor.ru.

Ситуация остается на контроле территориального отдела.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1