Меню
16+

Кичменгско-Городецкий муниципальный округ

08.11.2021 08:29 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вологодчина получит еще 94,7 миллиона рублей на бесплатные препараты от COVID-19

Источник: Пресс-служба Правительства Вологодской области

Решение о выделении дополнительного финансирования было озвучено на заседании президиума Координационного совета при Правительстве страны. Всего из резервного фонда в субъекты было направлено порядка 11 млрд рублей. Соответствующее распоряжение подписал председатель Правительства России Михаил Мишустин и поручил региональным властям тщательно следить за тем, чтобы пациенты вовремя получали лекарства от коронавируса.

«Средства из федерального бюджета – около 95 млн.рублей — должны поступить на Вологодчину до конца года. В свою очередь, Департамент здравоохранения области намерен провести закупки препаратов в кратчайшие сроки, — подчеркнула заместитель Губернатора Лариса Каманина. — Лекарства предназначены для пациентов, которые лечатся от коронавирусной инфекции на дому под наблюдением медиков. Препараты бесплатны и выдаются по назначению врача».

Напомним, в список входят жаропонижающие, противовирусные, антибактериальные препараты и антикоагулянты. Врач подбирает медикаменты в зависимости от особенностей симптоматики и течения заболевания. К примеру, антибиотики и антикоагулянты, в основном, при ухудшении течения болезни.

Добавим, что всего за время пандемии с 2020 года на медикаменты для больных коронавирусом нашему региону было выделено уже около 328 млн.рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0