Три награды взяли вологодские школьники в финале Всероссийской олимпиады по химии в Москве
В числе призеров три старшеклассника: это воспитанники Вологодского многопрофильного лицея Максим Рылов и Константин Угрюмов, а также девятиклассник средней школы № 14 Череповца Всеволод Маслеников. Наставниками лицеистов выступили заслуженные учителя РФ Людмила Палатова и Ирина Круглова, наставник Всеволода — учитель химии Наталья Житкова.
Призеры финала смогут поступить в любой вуз страны без экзаменов на направления, соответствующие профилю олимпиады.
Заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по химии проходил с 18 по 24 марта на площадке Российского университета дружбы народов в Москве. Олимпиада состояла из двух теоретических туров и одного практического. Более 300 школьников из 64 регионов России встретились в РУДН, чтобы побороться за звание призеров и победителей. В состав региональной сборной команды школьников по химии вошли семь старшеклассников.
Добавить комментарий
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.