Внимание- Дети!
По итогам 7 месяцев текущего года на территории Кичменгско- Городецкого района количество дорожно- транспортных происшествий с участием детей по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличилось на 100% и составило 3 дорожно- транспортных происшествия (АППГ-0).
Отмечается снижение уровня аварийности по причине нарушения Правил дорожного движения самими несовершеннолетними.
Анализ статистических данных за предыдущие годы показывает, что число дорожно- транспортных происшествий с участием детей особенно увеличивается в августе- сентябре, когда дети и подростки возвращаются после летнего отдыха, успев отвыкнуть от интенсивного движения транспорта на дорогах.
В целях восстановления навыков, связанных с безопасным поведением на улицах и дорогах, адаптации обучающихся и воспитанников к транспортной среде в местах постоянного жительства и учебы в период
с 19 августа по 8 сентября 2019 года на территории Кичменгско- Городецкого района проводится III этап целевого профилактического мероприятия «Внимание- Дети»!
В ходе проведения мероприятия сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Кичменгско- Городецкому району будут организованы рейдовые отработки по выявлению и пресечению нарушений правил дорожного движения водителями и пешеходами. Продолжатся сплошные проверки водителей на предмет перевозки детей- пассажиров вблизи образовательных организаций.
Уважаемые участники дорожного движения! Будьте взаимовежливы друг с другом. Соблюдайте правила дорожного движения – это обеспечит Вашу безопасность на дороге и сохранит жизнь.
Добавить комментарий
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.