До 29 июня текущего года необходимо всем владельцам автобусов получить лицензию на перевозки пассажиров и иных лиц автобусами.
В связи с принятием Федерального закона от 30.10.2018 № 386-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования лицензирования деятельности по перевозкам пассажиров и иных лиц автобусами» до 29 июня текущего года необходимо всем владельцам автобусов получить лицензию на перевозки пассажиров и иных лиц автобусами. Перевозить людей в автобусах, которые не числятся в Реестре лицензий, будет запрещено.
Исключение составляют автобусы пожарной охраны, скорой медицинской помощи, аварийно-спасательных служб, военных автомобильных инспекций, ФСБ, ФСО, Вооруженных сил, Росгвардии, полиции, следственных органов СК РФ.
Согласно статьи 14.1.2. КоАП РФ осуществление предпринимательской деятельности в области транспорта без лицензии влечет наложение административного штрафа на граждан и должностных лиц в размере пятидесяти тысяч рублей; на индивидуальных предпринимателей — ста тысяч рублей; на юридических лиц — четырехсот тысяч рублей.
Повторное совершение административного правонарушения влечет наложение административного штрафа на граждан в размере пятидесяти тысяч рублей с конфискацией транспортного средства; на должностных лиц — пятидесяти тысяч рублей; на индивидуальных предпринимателей — ста тысяч рублей с конфискацией транспортного средства; на юридических лиц — четырехсот тысяч рублей с конфискацией транспортного средства или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.
Органом, осуществляющим на территории Вологодской области лицензирование деятельности по перевозкам пассажиров и других лиц автобусами (в том числе выдача лицензий), является территориальный отдел госавтодорнадзора по Вологодской области Северо-Восточного межрегионального управления государственного автодорожного надзора
Федеральной службы по надзору в сфере транспорта (ТОГАДН по Вологодской области Северо-Восточного МУГАДН).
Заявление на получение лицензии можно подать нарочно или в электронном виде в ТОГАДН по Вологодской области Северо-Восточного МУГАДН (160019, г. Вологда, ул. Комсомольская, д. 55, 1 этаж, каб. 109, тел. (8172)54-56-95, E-mail: 35@svmugadn.ru, razreshenie@ugadn.vologda.ru).
Информация, связанная с лицензированием деятельности по перевозкам пассажиров и иных лиц автобусами, размещена на сайте http://ugadn35.tu.rostransnadzor.ru.
Добавить комментарий
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.